Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-1499/17 от 22.06.2017
О прекращении действия декларации о соответствии
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
21.06.2017 г.
№ 01И-1499/17
О прекращении действия декларации о соответствии
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о принятом ООО «Е.Т.С. ФАРМА» решении прекратить действие декларации о соответствии №РОСС IN.ФМ08.Д92868 от 20.10.2015 на лекарственный препарат «Эналапрш- Аджио, таблетки 10 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (2), пачки картонные» серии 025027 производства «Аджио Фармацевтикалз Лтд», Индия, в связи с несоответствием его качества требованиям нормативной документации по показателю «Однородность дозирования».
О приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 15.05.2017 №01И-1149/17.
Росздравнадзор предлагает ООО «Е.Т.С. ФАРМА» предоставить сведения об изъятии из обращения данной серии лекарственного препарата, выпущенной в гражданский оборот на основании указанной декларации о соответствии.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств предоставить в территориальный орган Росздравнадзора сведения, подтверждающие изъятие из обращения указанной серии лекарственного препарата, выпущенной в гражданский оборот на основании данной декларации о соответствии.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявление и изъятием данной серии лекарственного препарата, выпущенной в гражданский оборот на основании указанной декларации о соответствии. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
М.А. Мурашко
Е.А. Ламанова
8 (499) 578-01-88
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.