Глава Минздрава РФ: требования к регистрации лекарств в России самые жесткие в мире
Требования к лекарственным препаратам при похождении процедуры государственной регистрации в РФ являются самыми жесткими в мировой практике. Об этом сообщила журналистам во вторник министр здравоохранения РФ
Вероника Скворцова на круглом столе "Российская вакцина против Эболы: первые уроки и взгляд в будущее".
"Хотелось бы подчеркнуть, что регистрация лекарственных препаратов в РФ осуществляется не только с международными требованиями, но является одной из самых жестких процедур, сравнивая с регламентацией в Европе и в США", - сказала она.
В связи с этим Скворцова напомнила, что на данный момент российская вакцина от вируса Эбола является единственным в мире препаратом, прошедшим процедуру государственной регистрации. На основании этого, по ее словам, российский профилактический препарат от Эболы можно рекомендовать для регистрации в Гвинейской Республике.
Ранее во вторник она сообщила, что российской вакциной против лихорадки Эбола планируется привить 2 тыс. граждан Гвинейской Республики.
http://www.farmsouz.ru/
Росздравнадзор прекращает обращение одной серии недоброкачественного лекарственного средства Капреомицин
Министерство здравоохранения РФ прекращает гражданский оборот серии лекарственного препарата СЕПТИЛИН ПЛЮС производства Хималайя Веллнесс Компани, (Индия)
Выявлена партия недоброкачественного лекарственного средства Линезолид производства ООО МОСФАРМ
ТС ПИоТ. Настройка. Реализация маркированного товара.
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.