Ученые нашли "лекарство от всех болезней"
Сотрудники Центра Джона Иннеса в Норвиче (Великобритания) нашли растение, способное помочь организму человека даже при сложных заболеваниях.
Результаты исследования опубликованы в научном журнале Science Advances, а кратко о нем рассказало издание Business Weekly. Поразившее ученых растение, которое они условно назвали "лекарством от всех болезней", называется шлемник байкальский (Scutellaria baicalensis). Оно широко применяется в китайской народной медицине. Экспериментальным путем было доказано, что растение способно значительно помочь больным, включая пациентов, страдающих от рака и болезней печени.
Секрет буквально кроется в корнях. Установлено, что в них содержатся так называемые флавоны, обладающие противовирусными свойствами. Эти органические вещества способны останавливать развитие раковых опухолей. Эксперименты доказали, что они убивают злокачественные клетки, не трогая здоровые. Ученые также выяснили, что флавоны шлемника обладают уникальным свойством синтеза, не присущим другим растениям.
Исследователи пока не разгадали всю тайну биохимических процессов, происходящих в этом удивительном растении. Однако имеющихся знаний, по их мнению, хватит для создания новых лекарственных препаратов, в том числе противоопухолевых.
http://rg.ru/
Выявлено несоответствие качества партии лекарственного средства Парацетамол серии 2210424
Росздравнадзор прекращет обращение лекарственного средства Ацетилсалициловая кислота серии 130824
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
ТС ПИоТ. Настройка. Реализация маркированного товара.
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.