Динамика отгрузки со складов ЛП российскими фармпроизводителями составила более 40%
RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей по итогам мая 2016 г.
За период январь-май 2016 г. российские фармпроизводители отгрузили со складов ЛП на общую сумму 121,8 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС). Динамика к прошлому году при расчётах в рублях составила 40,7%. И это притом, что на май приходится традиционный «низкий сезон», весной максимальная активность производителей обычно наблюдается в апреле. В мае 2016 г. российские компании отгрузили ЛП на 27,9 млрд. руб., на 16% меньше, чем месяцем ранее, а вот долгосрочная динамика составила без малого 49%.
Ввоз в Россию импортных ЛП о подобных темпах роста пока может только мечтать, скажем поставки готовых ЛП за период январь-май 2016 г. выросли в годовом исчислении на 6,3%, конкурировать с динамикой внутрироссийского производства могут только поставки in-bulk, значительная доля которого помимо целей псевдо-локализации идёт на загрузку российских заводов иностранных фармкомпаний.
И всё же пока абсолютные объёмы внутрироссийского производства ЛП в денежном выражении существенно отстают от импорта (разница составляет порядка 80%). Но, если отечественные компании смогут сохранить динамику, на которую предприятия вышли в 2016 г., этот разрыв может быть нивелирован уже в ближайшие 1,5-2 года.
http://gmpnews.ru/
Росздравнадзор прекращает обращение одной серии недоброкачественного лекарственного средства Капреомицин
Министерство здравоохранения РФ прекращает гражданский оборот серии лекарственного препарата СЕПТИЛИН ПЛЮС производства Хималайя Веллнесс Компани, (Индия)
Выявлена партия недоброкачественного лекарственного средства Линезолид производства ООО МОСФАРМ
ТС ПИоТ. Настройка. Реализация маркированного товара.
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.