Протокол испытаний ГУЗ Воронежский ЦКК и СЛС № 799 от 16.06.2011

Лекарственного препарата (Ультракаин Д-С форте, раствор для инъекций 40 мг+0,01 мг/мл 1,7 мл картриджи № 100, с. 0F010С) ООО "Медифарм"

Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ФМ28 от 18.05.2009 г.


Испытательная лаборатория

ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС»


394051 г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, 1

тел.: (473) 263-18-57, 225-66-58, факс: 278-63-28


ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ

№ 799 от "16" июня 2011 г.

Протокол испытаний представлен на 2 листах

Название заявителя: ООО «Медифарм»

Торговое наименование продукции: Ультракаин Д-С форте

Форма выпуска: раствор для инъекций 40 мг+0,01 мг/мл 1,7 мл, катриджи (10), упаковки безъячейковые контурные (10), коробки картонные

Серия: 0F010С

Размер партии: 150 упаковок

Производитель, страна: Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ, Германия

Дата выпуска: 07.2010 г.

Срок годности: до 12.2012 г.

Нормативный документ: ПN015117/01-160210, изм. № 1

Регистрационный номер: ПN015117/01

Дата и номер акта отбора: от 04.06.2011 г. № 704

Место отбора проб: ООО «Медифарм», г. Воронеж, ул. Ростовская, 45-о

Количество отобранных образцов: 1 упаковка

Дополнительные сведения:Подлинность декларации о соответствии не подтверждена органом по сертификации.

Результаты испытаний:


п/п

Наименование

Значение характеристик

Требования НД

Результат при испытаниях

1.

Упаковка

Ампулы. По 2 мл в ампулу прозрачного, бесцветного стекла (тип I). По 10 ампул помещают в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Картриджи. По 1,7 мл в картридж прозрачного, бесцветного стекла (тип I). По 10 картриджей помещают в блок из гофрированного картона. По 10 блоков из гофрированного картона помещают в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Картриджи. По 1,7 мл в картридж прозрачного, бесцветного стекла (тип I). По 10 картриджей помещены в блок из гофрированного картона. По 10 блоков из гофрированного картона помещены в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

2.

Маркировка

Маркировка ампул. На верхнюю часть ампулы нанесены два кольца и точка разлома.

На этикетке ампулы на русском языке указывают: торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте), международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, лекарственную форму, логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, годен до.

На картонной пачке на русском языке указывают: торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте),, международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, количество ампул в упаковке, лекарственную форму, состав, «Для инфильтрационной и проводниковой анастезии в стоматологии», условия хранения, «Хранить в недоступном для детей месте», условия отпуска, название-фирмы-производителя, страну производства, логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, дату производства, годен до, штрих-код, номер регистрационного удостоверения.

Маркировка картриджей.

На картридже на русском языке указывают: торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте), международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, количество картриджей в упаковке, лекарственную форму,логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, годен до.

На картонной пачке на русском языке указывают:.торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте), международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, количество картриджей в упаковке, лекарственную форму, состав, «Для инфильтрационной и проводниковой анастезии в стоматологии», условия хранения, «Хранить в недоступном для детей месте», условия отпуска, название-фирмы-производителя, страну производства, логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, дату производства, годен до, штрих-код, номер регистрационного удостоверения

Маркировка картриджей.

На картридже на русском языке указано: торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте), международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, количество картриджей в упаковке, лекарственная форма, логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, годен до.

На картонной пачке на русском языке указано:торговое название препарата (Ультракаин ® Д-С форте), международное непатентованное названия двух активных веществ, «1:100000», количество препарата в мл, количество картриджей в упаковке, лекарственная форма, состав, «Для инфильтрационной и проводниковой анастезии в стоматологии», условия хранения, «Хранить в недоступном для детей месте», условия отпуска, название-фирмы-производителя, страна производства, логотип компании (латинским шрифтом), номер серии, дата производства, годен до, штрих-код, номер регистрационного удостоверения.

На картонной пачке и в инструкции по применению присутствует текст на иностранном языке.


Заключение: Образцы лекарственного препарата «Ультракаин Д-С форте, раствор для инъекций 40 мг+0,01 мг/мл 1,7 мл № 100» серии 0F010С производства Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ, Германия не соответствуют требованиям ПN015117/01-160210, изм. № 1 по показателю «Маркировка».


Руководитель ИЛ Е.И.Попова

подпись Ф.И.О.

Исполнитель

Провизор М.А.Балиева

подпись Ф.И.О


Примечание: Данный протокол испытаний касается только образцов, подвергнутых этим испытаниям.

Запрещается полное или частичное копирование, перепечатка протокола без разрешения ИЛ.