Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-377/06 от 10.05.2006

Об отзыве предприятием прозводителем лекарственных средств

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


10 мая 2006 г.


№ 01И-377/06


ОБ ОТЗЫВЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием лекарственного препарата «Туя комп, капли гомеопатические (флакон капельницы темного стекла) 25 мл» серий 081105, 091205, производства 000 хТалион-А» (Россия), требованиям ФСП 42-0063-2158-01, по показателю «Упаковка» производителем принято решение об отзыве указанного лекарственного препарата находящегося в обращении.

Указанные серии лекарственного средства подлежат изъятию из обращения и возврату предприятию-производителю (поставщикам).

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.

Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 М2 О1И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированньгх лекаiэственных средствах».


Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.