Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-1054/14 от 23.07.2014
Об отзыве из обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
23.07.2014 г.
№ 01И-1054/14
ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что ОАО «Биосинтез» отзывает из обращения лекарственный препарат «Новокаин, раствор для инъекций 5 мг/мл 200 мл» серии 181113 производства ОАО «Биосинтез» (Россия) в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Цветность».
Росздравнадзор предлагает ОАО «Биосинтез» предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием вышеуказанной серии лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя М.А.Мурашко
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.