Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-1263/14 от 19.08.2014
Об отзыве из обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
19.08.2014 г.
№ 01И-1263/14
ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод» отзывает из обращения лекарственный препарат «Панкреатин-ЛекТ, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 10 шт., упаковки ячейковые контурные (6), пачки картонные» серии 670514 производства ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод» (Россия) в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателям: «Маркировка», «Упаковка» (декларация о соответствии №РОСС 11и.ФМ10.Д00764 от 18.06.2014). О выявлении указанного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 11.07.2014 №01И-1011/14.
Росздравнадзор предлагает ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод» предоставить сведения об изъятии из обращения указанного лекарственного препарата.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанного лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии его из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием вышеуказанного лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя М.А.Мурашко
Е.А.Ламанова
8(499) 578-01-88
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.