Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-112/15 от 29.01.2015
О необходимости изъятия лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
29.01.2015 г.
№ 01И-112/15
О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных ООО «АстраЗенека Фармасьютикалз», сообщает о выявлении в обращении лекарственного препарата «Золадекс®, капсула для подкожного введения пролонгированного действия 3,6 мг, шприц-аппликатор с защитным механизмом» с указанием на пачке картонной серии КР344 (с вложением шприц-аппликатора серии КР344) и серии КН500 (с вложением шприц-аппликатора серии КН500).
По информации ООО «АстраЗенека Фармасьютикалз» перечисленные серии указанного лекарственного препарата на территорию Российской Федерации не ввозились, не проходили обязательную процедуру подтверждения соответствия и предназначены для реализации в Турецкой Республике.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанных серий лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанных серий лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя М.А.Мурашко
Г.В.Ганночка
8(499) 578-01-87
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.