Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-1008/15 от 24.06.2015
Об отзыве декларации о соответствии
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
24.06.2015 г.
№ 01И-1008/15
ОБ ОТЗЫВЕ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о принятом решении ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» отозвать декларацию о соответствии РОСС RU.ФМ14.Д22165 от 28.02.2014 на лекарственный препарат «Калия хлорид, концентрат для приготовления раствора для инфузий 40 мг/мл 10 мл, ампулы (10), коробки картонные» серии 200114 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» (Россия) в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Количественное определение глюкозы». О выявлении указанной серии данного лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 28.05.2015 №01И-835/15.
Росздравнадзор предлагает ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» предоставить сведения об изъятии из обращения данной серии лекарственного препарата, сопровождающегося указанной декларацией о соответствии.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия данной серии лекарственного препарата, поступившего в обращение по указанной декларации о соответствии, и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии его из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием указанной серии лекарственного препарата, сопровождающегося данной декларацией о соответствии. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Одновременно сообщаем, что указанная серия лекарственного препарата «Калия хлорид, концентрат для приготовления раствора для инфузий 40 мг/мл 10 мл, ампулы (10), коробки картонные» производства ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» (Россия) может вновь поступить в обращение на территории Российской Федерации только после подтверждения в установленном порядке ее соответствия требованиям утвержденной нормативной документации и изменений к ней.
Г.В.Ганночка
84995780187
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.