Информационное письмо Воронежский ЦКК и СЛС № 1212 от 17.09.2015

Кларитин таблетки 10 мг № 7 и Кларитин 10 мг № 10 изъятие фальсификата

Бюджетное учреждение Воронежской области

«Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств»



« 17 » сентября 2015 г.

г. Воронеж


ул. Писателя Маршака,1

№ 1212

т/факс: 278-63-28, 263-18-57


E-mail: info@ckksls.vrn.ru


Информационное письмо



Руководителям медицинских организаций


Руководителям фармацевтических

организаций




Доводим до вашего сведения, что необходимо срочно предоставить на контроль в БУ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС» образцы препаратов:

«Кларитин, таблетки 10 мг № 7» серия 3RXFA04001 и «Кларитин, таблетки 10 мг № 10» серия 2RXFA26001 на упаковках которых указано «Шеринг-Плау Лабо Н.В.» (Бельгия).

Так же необходимо предоставить на контроль указанные выше серии данных лекарственных препаратов с целью определения признаков фальсификации.

Субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанных серий лекарственных препаратов, имеющих отличительные признаки фальсификации, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области.


Данные лекарственные препараты вышеуказанных серий подлежат изъятию из обращения.





Основание: письмо Федеральной службы Росздравнадзора

от 11.09.2015 г. № 01И-1470/15



Директор О.А. Селютин




Болоцкая Е.Г.

(473) 263-18-57


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.