Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-1527/15 от 18.09.2015
Об отзыве из обращения лекарственного препарата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
18.09.2015 г.
№ 01И-1527/15
ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о принятом решении производителем отозвать из обращения лекарственный препарат «Синафлан, мазь для наружного применения 0,025% 15 г, тубы алюминиевые (1), пачки картонные» серии 180614 производства ОАО «Муромский приборостроительный завод» (Россия), в связи с его несоответствием по показателю «Количественное определение». О приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 06.08.2015 №04И-1266/15.
Росздравнадзор предлагает ОАО «Муромский приборостроительный завод» предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств предоставить в территориальный орган Росздравнадзора сведения, подтверждающие изъятие указанной серии лекарственного препарата из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за изъятием из обращения вышеуказанной серии лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Одновременно сообщаем, что указанная серия лекарственного препарата «Синафлан, мазь для наружного применения 0,025% 15 г, тубы алюминиевые (1), пачки картонные» может вновь поступить в обращение на территории Российской Федерации только после подтверждения в/'установленном порядке ее соответствия требованиям утвержденной нормативной документации и изменений к ней.
Руководитель М.А.Мурашко
Е.А.Ламанова
84995780188