Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-123/16 от 28.01.2016

Об отзыве из обращения лекарственного препарата

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ


В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ


ПИСЬМО


28.01.2016 г.


№ 01И-123/16


ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о принятом производителем решении отозвать из обращения лекарственный препарат «Калия хлорид, концентрат для приготовления раствора для инфузий 40 мг/мл 10 мл, ампулы (10), пачки картонные» серии 140315 производства ОАО НПК «ЭСКОМ» (Россия), в связи с его несоответствием по показателям: «Описание», «Упаковка».

О приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 25.11.2015 №01И-2017/15.

Росздравнадзор предлагает ОАО НПК «ЭСКОМ» предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств предоставить в территориальный орган Росздравнадзора сведения, подтверждающие изъятие указанной серии лекарственного препарата из обращения и возврат ее поставщикам (производителю).

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за изъятием из обращения вышеуказанной серии лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.


Руководитель М.А. Мурашко


Е.А. Ламанова

8 (499)578-01-88

Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.