Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-476/06 от 08.06.2006
О приостановлении обращения
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
08 ИЮНЯ 2006 г.
№ 01И-476/06
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
В связи с информацией, поступившей от центров контроля качества лекарственных средств о выявлении лекарственных препаратов, подлинность которых вызвала сомнение:
1. «Кавинтон, таблетки 5 мг, № 50», серии Т57001А, на упаковке которого указан производитель «Гедеон Рихтер А.О.», Венгрия;
2. «Фервекс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный 4,95 г, № 8», серии J3010, на упаковках которого указан производитель «Бристол-Майерс Сквибб», Франция.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приостанавливает их обращение на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
Одновременно обращаем внимание производителей данных лекарственных препаратов на необходимость ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центров контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в их оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.
Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.