Информационное письмо Воронежский ЦКК и СЛС № 1115 от 30.06.2016
О приостановлении применения и реализации препарата Герцептин, лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг В2092/4
Бюджетное учреждение Воронежской области
«Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств»
|
« 30 »06 2016 г. |
г. Воронеж |
|
ул. Писателя Маршака,1 |
|
|
№ 1115 |
т/факс: 278-63-28, 263-18-57 |
|
E-mail: info@ckksls.vrn.ru |
Информационное письмо
|
Руководителям медицинских организаций |
|
|
Руководителям фармацевтических организаций |
|
Доводим до вашего сведения, что приостанавливается применение и реализация на территории Воронежской области, лекарственного препарата в связи с сомнением в подлинности:
«Герцептин, лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг, флаконы (1)/растворитель-бактериостатическая вода для инъекций 20 мл, флаконы (1), пачки картонные» серии N3680/1/р-ль В2092/4 на упаковках которого указано «Произведено: «Дженентек Инк., США (лиофилизат)/Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд., Швейцария»/ Упаковано ЗАО «ОРТАТ», Россия».
Субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного препарата, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области.
Данный лекарственный препарат вышеуказанной серии подлежит изъятию из обращения.
Основание: письмо Федеральной службы Росздравнадзора
от 27.06.2016 г. № 01И-1276/16
Директор О.А. Селютин
Болоцкая Е.Г.
(473) 263-18-57