Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-602/06 от 28.07.2006

Об отзыве лекарственного препарата

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


28.07.2006 г.


№ 01И-602/06

На № 01-04/10 от 04.07.2006

ОБ ОТЗЫВЕ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием лекарственного препарата «Олиговит таблетки, покрытые оболочкой» серии 190206 требованиям ФС 42-3529-99 и изм. №1 по показателю «Упаковка» (50 % упаковок содержат инструкции по медицинскому применению на препарат «Метилурацил»), предприятием-производителем ОАО «Фармстандарт-Октябрь» принято решение об отзыве указанного лекарственного препарата, находящегося в обращении.

Указанная серия лекарственного препарата «Олиговит таблетки, покрытые оболочкой» подлежит изъятию из обращения и возврату предприятию-производителю (поставщикам).

Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного препарата «Олиговит таблетки, покрытые оболочкой», о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.

Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 №01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».


Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.