Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-904/06 от 29.11.2006
О приостановлении обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
29.11.2006 г.
№ 01И-904/06
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития рассмотрела обращение ЗАО «ФармФирма «Сотекс» и сообщает о приостановлении обращения на территории Российской Федерации лекарственного средства «Клафоран, порошок для инъекций 1 г» серии 046793 производства «Лаборатории Руссель Диамант (Хехст Мэрион Руссель)» (Франция) / упаковано ЗАО «ФармФирма «Сотекс» (Россия) в связи с несоответствием требованиям НД 42-2232-98, изм. 1-2 по показателям «Оптическая плотность» и «Удельный показатель поглощения».
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев