Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-141/07 от 20.02.2007

О приостановлении обращения лекарственного средства

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


20.02.2007 г.


№ 01И-141/07


О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития рассмотрела обращение ОАО АКО «Синтез» и сообщает о приостановлении обращения на территории Российской Федерации лекарственного препарата «Оксамп-натрий, порошок для приготовления раствор для внутримышечного введения 333,5 мг + 166,5 мг (флаконы) 10мл № 50» серии 1160406, производства ОАО АКО «Синтез» в связи с несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка».

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».


Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.