Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-68/21 от 20.01.2021
О необходимости изъятия лекарственного препарата "Эссенциале Н"
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В
СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
20.01.2021 г.
№ 01И-68/21
О необходимости изъятия лекарственного препарата "Эссенциале Н"
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных АО «Санофи Россия», сообщает о необходимости изъятия из обращения лекарственного препарата «Эссенциале® Н, раствор для введения 250 мг/5 мл 5 мл, ампулы (5), пачки картонные» серии 1У7290А производства «Фамар Хелс Кэа Сервисиз Мадрид, С.А.У.» (Испания).
По информации АО «Санофи Россия» серия 197290А данного лекарственного препарата выпущена производителем для реализации на территории Республики Узбекистан и Грузии, ее ввоз на территорию Российской Федерации и ввод в гражданский оборот в установленном порядке не осуществлялись.
Федер^ьная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств, включая медицинские организации провести проверку наличия упаковок указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлениш и изъятием из обращения упаковок указанной серии лекарственного средства. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
А.В.Самойлова
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.