Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 02И-528/21 от 21.04.2021
О необходимости изъятия лекарственного препарата «Аденурик» («Adenuric80 mg»)
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В
СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
21.04.2021 г.
№ 02И-528/21
О необходимости изъятия лекарственного препарата «Аденурик®» («Adenuric® 80 mg»)
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини», сообщает о необходимости изъятия лекарственного препарата «Аденурик®» серии 2001002, имеющего маркировку на турецком языке (на упаковке торговое наименование указано в редакции «Adenuric® 80 mg»).
По информации ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини» серия 2001002 данного лекарственного препарата выпущена производителем для реализации на территории Турецкой Республики, ее ввоз на территорию Российской Федерации и ввод в гражданский оборот в установленном порядке не осуществлялись.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств, включая медицинские организации, провести проверку наличия упаковок указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения упаковок указанной серии лекарственного средства. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя Д.В.Пархоменко
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.