Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-205/07 от 27.03.2007
О приостановлении обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
27.03.2007 г.
№ 01И-205/07
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития рассмотрела обращение ЗАО «Торговый Дом ХИМОПТОРГ» и сообщает о приостановлении обращения на территории Российской Федерации лекарственного препарата «Синтомицин, линимент 10% (тубы алюминиевые) 25 г» серии 071006, производства ЗАО «Торговый Дом ХИМОПТОРГ».
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
Руководитель Федеральной службы Н.В.Юргель