Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-248/07 от 03.04.2007

О приостановлении обращения лекарственного средства

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


03.04.2007 г.


№ 01И-248/07


О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

В связи с информацией, поступившей от ЗАО «Авентис Фарма», о выявлении лекарственного препарата «Эссенциале форте Н, капсулы 300 мг, № 30», серии 62152, на упаковках которого указан производитель «Рон-Пуленк Рорер», Германия, подлинность которого вызвала сомнение, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приостанавливает его обращение на территории Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».

Одновременно обращаем внимание производителя данного лекарственного препарата на необходимость ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центра контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в его оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.




Руководитель Федеральной службы Н.В.Юргель