Документ Воронежский ЦКК и СЛС № 103 от 14.04.2007

Протокол испытаний №103

Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ФМ28 от 19.05.2006 г.



ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ГУЗ «Воронежский ЦККиСЛС»


394051 г. Воронеж, ул. Писателя Маршака,1

тел.: (4732) 63-18-57, 25-66-58, факс: 63-91-41



ПРОТОКОЛ ИCПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ № 103 от "14" апреля 2007 г.

Протокол испытаний представлен на 3 страницах


Название заявителя: филиал ЗАО НПК «Катрен» г. Орел

Торговое наименование: Стрепсилс

Форма выпуска: таблетки для рассасывания (с ментолом и эвкалиптом ) №12, уп.конт.яч.(2), пач.карт.

Серия: 3L

Производитель: Бутс Хелскэр Интернешнл

Страна: Великобритания

Дата выпуска: 09.2006 г.

Срок годности: 09.2009 г.

Дата и номер акта отбора: №47 от 10.04.2007 г.

Место отбора проб: помещение хранения ЗАО НПК «Катрен» филиал г. Орел, ул. Авиационная, д.12

Нормативный документ: НД 42-9917-03 изм.№1-2

Регистрационный номер: №015528/01

Размер партии: 2016 упаковок

Результаты испытаний:


№ п/п

Наименова- ние

Значение характеристик

Погреш-ность измерения ( при необхо-димости)



Требования НД

Результат при испытаниях


1.

Описание

Голубые круглые таблетки с изображением буквы S c 2-х сторон таблетки. В отдельных случаях допускается наличие пузырьков воздуха внутри карамельной массы и неровности краев.

Голубые круглые таблетки с изображением буквы S c 2-х сторон с незначительными пузырьками воздуха внутри карамельной массы и неровными краями.


2.

Упаковка

Первичная: по 4,6,8 или 12 таблеток в блистер из ПВХ/ПВДХ/алюминиевая фольга. Вторичная: 1или 2 блистера помещают в картонную пачку или металлическую коробку, или пакет из ламинированной упаковочной фольги, или закрепляют в картонную обложку вместе с инструкцией по применению.

Первичная: 12 таблеток в блистер из ПВХ/ПВДХ/алюминиевой фольги. Вторичная: 2 блистера помещены в картонную пачку с инструкцией по применению.


3.

Маркиров ка

Блистер: торговое наименование препарата (дублируется на английском языке), логотип фирмы-производителя (на английском языке), номер серии (на английском языке), дата окончания срока годности. Пачка, обложка, пакет: торговое наименование препарата (дублируется на английском языке), лекарственная форма, состав (название и содержание активных веществ в 1таблетке и перечень вспомогательных веществ), показания к применению, способ применения, количество таблеток в упаковке, предупредительные надписи, условия хранения и отпуска из аптек, «облегчает боль и смягчает раздражение в горле», «Двойное антибактериальное действие», «Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом смягчает боль и раздражение в горле», «эффективность препарата обусловлена наличием двух антисептических компонентов, действующих на широкий спектр бактерий, которые вызывают инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки», «эфирные масла ментола и эвкалипта уменьшают заложенность носа», адрес фирмы-производителя, логотип (на английском языке), номер серии (дублируется на английском языке), дата изготовления (дублируется на английском языке), дата окончания срока годности (дублируется на английском языке), штрих-код, регистрационный номер.

Блистер: торговое наименование препарата (дублируется на английском языке), логотип фирмы-производителя (на английском языке), номер серии (на английском языке), дата окончания срока годности. Пачка картонная: торговое наименование препарата (дублируется на английском языке), лекарственная форма, состав (название и содержание активных веществ в 1таблетке и перечень вспомогательных веществ), показания к применению, способ применения, количество таблеток в упаковке, предупредительные надписи, условия хранения и отпуска из аптек, «облегчает боль и смягчает раздражение в горле», «Двойное антибактериальное действие», «Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом смягчает боль и раздражение в горле», «эффективность препарата обусловлена наличием двух антисептических компонентов, действующих на широкий спектр бактерий, которые вызывают инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки», «эфирные масла ментола и эвкалипта уменьшают заложенность носа», название и адрес фирмы-производителя, логотип (на английском языке), номер серии (дублируется на английском языке), дата изготовления (дублируется на английском языке), дата окончания срока годности (дублируется на английском языке), штрих-код, регистрационный номер.



Заключение: Образцы лекарственного препарата "Стрепсилс", таблетки для рассасывания(с ментолом и эвкалиптом) №24, серии 3L, производства «Бутс Хелскэр Интернешнл»,Великобритания по проверенным показателям отвечают требованиям НД 42-9917-03 изм.1-2




Директор

ГУЗ «Воронежский ЦККиСЛС» О.А. Селютин


Эксперт Г.М. Левшина




Данный протокол испытаний касается только образцов, подвергнутых этим испытаниям. Запрещается полное или частичное копирование, перепечатка протокола без разрешения ИЛ.


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.