Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-448/07 от 28.06.2007

Об отзыве предприятием-производителем лекартсвенных средств

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


28.06.2007 г.


№ 01И-448/07


ОБ ОТЗЫВЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием лекарственного препарата «Мятные таблетки, таблетки (упаковки безъячейковые контурные) № 10», серии 280905, производства ОАО «Московская фармацевтическая фабрика», (Россия), требованиям ФС 42-2279-93, по показателю «Описание» (таблетки с сероватыми и буроватыми вкраплениями на поверхности), производителем принято решение об отзыве партий указанного лекарственного препарата, поставленных на территории Алтайского края ООО «Прагфарм» и Хабаровского края И.П. «Осиевский А.И.».

Указанные партии лекарственного средства подлежит изъятию из обращения и возврату предприятию-производителю (поставщику).

Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».


Руководитель Федеральной службы Н.В.Юргель