Документ Воронежский ЦКК и СЛС № 186 от 24.07.2007

Протокол испытания №186

Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ФМ28 от 19.05.2006 г.




ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ГУЗ Воронеж ЦККСЛС


394051 г. Воронеж, ул. Писателя Маршака,1

тел.: (0732) 63-18-57, 25-66-58, факс: 63-91-41



ПРОТОКОЛ ИCПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ № 186 от " 24 " июля 2007 г.

Протокол испытаний представлен на 2 страницах


Название заявителя: ЗАО ЦВ «Протек» филиал «Протек-15»

Торговое наименование: Тенорик

Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой форте №28, упак.конт.яч. (2), пач. карт.

Серия: HW6028AC

Производитель: Ипка Лабораториз Лимитед

Страна: Индия

Дата выпуска: 07.2006 г.

Срок годности: 06.2009 г.

Дата и номер акта отбора: №90 от 18.07.2007 г.

Место отбора проб: аптечный склад ЗАО ЦВ «Протек» филиал «Протек-15» в г. Воронеже, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 224

Нормативный документ: НД 42-10194-02 изм.№1

Регистрационный номер: №014736/01-2003

Размер партии: 2400 упаковок

Результаты испытаний:


№ п/п

Наименование

Значение характеристик

Погрешность измерения ( при необходи-мости)



Требования НД

Результат при испытаниях


1.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой: белые или почти белые, круглые, двояковыпуклые покрытые пленочной оболочкой таблетки с разделительной риской с одной стороны. На поперечном разрезе видны два слоя. На изломе таблетки белого или почти белого цвета. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой форте: белые или почти белые круглые, двояковыпуклые покрытые пленочной оболочкой таблетки с разделительной риской с одной стороны. На поперечном разрезе видны два слоя. На изломе таблетки белого или почти белого цвета.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой форте:белые, круглые, двояковыпуклые покрытые пленочной оболочкой таблетки с разделительной риской с одной стороны. На изломе таблетки белого цвета.


2.

Упаковка

Первичная: по 10 или 14 таблеток в стрипы Ал или блистеры Ал/ПВХ. Вторичная: по 2,3,4,5 или 10 стрипов или блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Возможно каждый стрип помещать вместе с инструкцией по применению в бумажный конверт. По 10 бумажных конвертов помещают в картонную пачку.

14 таблеток в блистере из Ал/ПВХ. 2 блистера вместе с инструкцией по применению помещены в картонную пачку. При вскрытии алюминиевая фольга отслаивается от блистера, блистер ломается.


3.

Маркировка

На блистере, стрипе, бумажном конверте и картонной пачке указывают: торговое название препарата, международное непатентованное название (МНН), содержание активных веществ, название фирмы производителя, ее логотип и адрес, условия хранения, номер серии, дату производства, срок годности, код №, количество таблеток. На блистерах, содержащих 14 таблеток наносятся дни недели ( пн, вт, ср, чт, пт, су, вс). На пачке и бумажном конверте дополнительно указывается условия отпуска из аптек, предупредительные надписи ( «Дозировка: по назначению врача», «Беречь от детей»), штрих-код.

На блистере, картонной пачке указаны: торговое название препарата, международное непатентованное название (МНН), содержание активных веществ, название фирмы производителя, ее логотип и адрес, условия хранения, номер серии, дата производства, срок годности, код №, количество таблеток. На блистерах, содержащих 14 таблеток нанесены дни недели ( пн, вт, ср, чт, пт, су, вс). На пачке дополнительно указаны: условия отпуска из аптек, предупредительные надписи( «Дозировка: по назначению врача», «Беречь от детей»), штрих-код.



Заключение: Образцы лекарственного препарата "Тенорик" таблетки п/оболочкой №28,серии HW6028АС, производства «Ипка Лабораториз Лимитед», Индия не отвечают требованиям НД 42-10194-02 изм. №1 по показателю «Упаковка».

Директор

ГУЗ «Воронежский ЦККСЛС» О.А. Селютин


Эксперт В.И. Алексиков



Данный протокол испытаний касается только образцов, подвергнутых этим испытаниям. Запрещается полное или частичное копирование, перепечатка протокола без разрешения ИЛ.