Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-551/07 от 25.07.2007
Информационное письмо
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
25.07.2007 г.
№ 01И-551/07
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о поступлении информации от ГУП Ростовской области «Фармацевтический центр» о выявлении в обращении на территории Российской Федерации незарегистрированной в качестве лекарственного средства субстанции «Висмута субгаллат (Дерматол)» серии 20053393 от 13.09.05 производства «WIRUD Gmbh» (Германия), поставленной на территорию Ростовской области ООО «Вектор Мед» г. Ростов-на-Дону. Указанная субстанция не может быть использована в изготовлении и производстве лекарственных средств.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной субстанции, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора учесть данную информацию при проведении проверок аптечных учреждений и организаций оптовой торговли лекарственными средствами.
Руководитель Федеральной службы Н. В. Юргель