Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-107/05 от 14.03.2005

Об изъятии фальсифицированного препарата




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


14 марта 2003 г.


N 01И-107/05


ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата "Хондролон, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 10 ампул по 100 мг", серии 540604, на упаковках которого указан производитель филиал ФГУП "НПО "Микроген" МЗ РФ в г. Уфа.

Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 540604, имеющие отличительные признаки, указанные приложении.

В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.


Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ




Отличительные признаки фальсифицированного препарата «Хондролон лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 10 ампул по 100мг» серии 540604:

· Образец препарата не соответствует требованиям ФСП 42-0061-1442-01 по показателю «Описание»;

· Различие в маркировке ампул: шрифт синего цвета (у оригинала - фиолетовый);

· Различие в упаковке : с внутренней стороны пачка из картона беловато-серого цвета ( у оригинала - светло-коричневого),гофрированный вкладыш белого цвета ( у оригинала - коричневого).


Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ



Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.