Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-188/05 от 26.04.2005

Об изъятии фальсифицированного препарата


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗБИТИЯ


ПИСЬМО


26 апреля 2005 г.


N 01И-188/05


ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата "ХОНДРОЛОН лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 10 ампул по 100 мг", серии 790704, на упаковках которого указан производитель филиал ФГУП "НПО "Микроген" МЗ РФ г. Уфа.

Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 790704, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.

В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.

Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.


Отличительные признаки фальсифицированного препарата «Хондролон лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 10 ампул по 100 мг», серии 790704:


- различие в маркировке ампул: шрифт синего цвета (у оригинала - сине-фиолетовой), оттиск

клише на ампулах нанесен на высоте 17 мм от дна (у оригинала-4 мм)

- высота ампулы 60 мм (у оригинала - 56 мм)

- различие в упаковке: c внутренней стороны пачка из картона серого цвета (у оригинала - светло-

коричневого), гофрированный вкладыш коричневого цвета (у оригинала - светло-коричневого)

- различие в размере пачки: длина 150 мм (у оригинала 147 мм)

- различие в цвете инструкции по применению: светло-серого цвета (у оригинала - белого).


Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.