Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-190/05 от 26.04.2005
Об изъятии фальсифицированного препарата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗБИТИЯ
ПИСЬМО
26 апреля 2005 г.
N 01И-190/05
ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата "Раствор Альбумина 10% 100 мл", серии 220803, на упаковках которого указан производитель "Нижегородское государственное предприятие по производству бактерийных препаратов - фирма "ИмБио", г. Нижний Новгород.
Изъятию подлежит серия 220803 полностью.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.
Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.
Руководитель Федеральной службы
Р.У.ХАБРИЕВ
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.