Уведомление Воронежский ЦКК и СЛС № 91 от 23.09.2008
О запрещении реализации (Аммиак раствор для наружного применения 10% 40 мл) ООО "Оптофарм Плюс" ВФ
|
|
Руководителям фармацевтических организаций Руководителям учреждений здравоохранения |
|
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации |
|
|
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития |
|
|
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по воронежской области |
|
|
394018, г. Воронеж, ул.9-го Января, д.36 Тел./факс (4732) 77-11-64 Http: 36.reg.roszdravnadzor.ru E-mail: info@reg36.roszdravnadzor.ru |
|
|
23.09.2008 № 91 . |
|
|
41145214521от |
уведомление
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323, приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 205 «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации (Управлении Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации), cообщаем Вам, что предоставленный ООО «Оптофарм Плюс» (г. Воронеж, ул. Волгоградская д. 30) в ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» для проведения испытаний, лекарственный препарат не соответствует требованиям нормативной документации:
|
№ п/ п |
Наименова- ние ЛС |
№ серии ЛС |
Производи-тель ЛС |
Поставщик ЛС |
№ письма Федеральной службы/ протокола ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» |
Признак по которому забракован |
|
1 |
Аммиак раствор для наружного применения и ингаляций 10% 40 мл |
361207 |
ООО «Йодные технологии и Маркетинг», Россия |
ООО «Оптофарм Плюс» ВФ |
№ 01И-434/08 от 18.07.08г./ №1687 от 23.09.08г. |
«Описание» |
Реализация и применение указанного лекарственного препарата на территории Воронежской области запрещены!
В случае его обнаружения в обращении на территории Воронежской области ответственность возлагается на субъекты фармацевтического рынка.
Руководитель
Управления Б.Я.Соломахин
О.А.Селютин
(4732)25-66-53
