Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01-31507/08 от 11.11.2008

решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам повторного выборочного государственного контроля

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО

11.11.2008 г.


№ 01-31507/08


РЕШЕНИЕ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОВТОРНОГО ВЫБОРОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного государственного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ «НЦ ЭСМП» Росздравнадзора (протокол испытаний № 5015/08/ФТ от 08.10.2008) сообщает, что лекарственный препарат «Настойка боярышника 25 мл» серии 30207, производства ООО «Фармстандарт-Фитофарм-НН» соответствует требованиям ФС 42-1652-99 по показателям: «Описание», «Подлинность», «Маркировка», Изменению № 4 по показателю «Упаковка» и разрешению Федеральной службы по показателю «Маркировка».

Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующей требованиям ФС 42-1652-99 и Изменения № 4.


Руководитель Н.В.Юргель



Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.