Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 2935/04 от 09.09.2004

Об изъятии фальсифицированного препарата



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


9 сентября 2004 г.


N 2935/04


ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Эссенциале форте Н" капсулы 300 мг N 30, серии 37331, на упаковках которого указан производитель оригинального препарата "Эссенциале форте Н" капсулы 300 мг N 30, "Рон-Пуленк Рорер", Германия.

Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 37331, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.

В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.


Отличительные признаки фальсифицированного препарата «Эссенциале фотре Н» капсулы 300 мг №30, серии 37331:


Оригинальный препарат

Фальсифицированный препарат

На вторичной упаковке имеется голограмма в форме печени.

На вторичной упаковке имеется голограмма отсутствует.


Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ



Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.