Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-513/05 от 26.09.2005

Во изменение письма №01И-473/05 от 08.09.2005

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


26 сентября 2005 г.


№ 01И-513/05


ВО ИЗМЕНЕНИЕ ПИСЬМА № 01И-473/05 от 08.09.2005


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата «Виагра» таблетки 100 мг № 1, серии 3066103, на упаковках которого указан производитель «Пфайзер Интернешнл ЭлЭлСи», Франция.

Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 3066103, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.

В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.

Федеральная служба обращает внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.

Приложение: 1 л. в 1 экз.


Приложение к письму от 26.09.2005 № 01И-513/05

Отличительные признаки фальсифицированного препарата «Виагра» таблетки 100 № 1, серии 3066103:

- таблетки грязно-голубого цвета, гравировка дозировки широкая, размытая, края с четко видимыми гранями;

- логотип «Pfaizer» на блистере не меняет цвет при изменении угла зрения;

- перфорация на алюминиевой подложке блистера отличается от оригинальной;

- защитный стикер отличается от оригинального

Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.