Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01-5854/09 от 07.04.2009

Решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам повторного выборочного государственного контроля

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


07.04.2009 г.


№ 01-5854/09


РЕШЕНИЕ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОВТОРНОГО ВЫБОРОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного государственного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ «НЦ ЭСМП» Росздравнадзора (протокол анализов №№ 0467/09/ФТ, 0468/09/ФТ от 02.03.2009) сообщает что лекарственный препарат «Валосердин® капли для приема внутрь» 15 мл' серии 460308, производства ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика» соответствует требованиям ФСП 42-0795-06 по показателям: «Описание», «Подлинность», «Упаковка», «Маркировка».

Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующей требованиям ФСП 42-0795-06.

Одновременно сообщаем, что партия препарата «Валосердин® капли для приема внутрь» 15 мл серии 460308, производства ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика» забракованная ранее ГУ «Алтайский краевой центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств», поставщик ООО «Прагмафарм», г. Барнаул, не соответствует требованиям ФСП 42-0795-06 по показателю «Упаковка» и подлежит изъятию с последующим уничтожением в установленном порядке.

Обращаем внимание ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика» на необходимость в срок до 20.05.2009 представить информацию о результатах проведенных мероприятий.

Руководителю Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным п 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 № ОШ-92/06 «Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах»



Руководитель Н.В.Юргель







Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.