Информационное письмо ГУЗ Воронежский ЦКК и СЛС № 754 от 16.06.2009

Информационное письмо о проведении семинара

Государственное учреждение здравоохранения

«Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств"


«16 » июня 2009г.

г. Воронеж


ул. Писателя Маршака,1

№ 754

т/факс: 63-91-41


E-mail: info@lek.vrn.ru


Информационное письмо



Руководителям учреждений

здравоохранения



Во исполнение требований приказа департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 04.03.2009г. №524/ОД «Об утверждении Положения осуществления мониторинга побочного действия лекарственных средств и Порядка оценки использования лекарственных средств» и в целях организации системы фармаконадзора на территории Воронежской области Региональный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС») проводит семинар на тему «Организация мероприятий по фармаконадзору на территории Воронежской области. Проблемы безопасности применения лекарственных средств в лечебном учреждении».

Программа семинара включает следующие вопросы:

Организация мероприятий по фармаконадзору на территории Воронежской области.

Нежелательные побочные эффекты лекарственных препаратов: классификация, патогенез, клинические проявления.

Наиболее частые побочные эффекты фармакотерапии, выявляемые в клинической практике. Потенциально опасные комбинации препаратов.

Организация мониторирования побочного действия лекарственных средств в лечебном учреждении.

Особенности фармакотерапии при беременности и лактации.

Побочные эффекты противовоспалительных средств, применяемых в ревматологии.

В работе семинара принимают участие руководитель и доценты кафедры клинической фармакологии ВГМА им. Бурденко, специалисты ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС».

Руководителям лечебно-профилактических учреждений необходимо обеспечить присутствие уполномоченных по фармаконадзору, клинических фармакологов и ответственных лиц.

Семинар состоится 26 июня в 1030 по адресу: ул. Бурденко, 1, ГУЗ «Областная детская клиническая больница №1», 5 этаж, конференцзал.

Подтвердить участие в семинаре и за дополнительной информацией обращаться по тел/факсу(4732) 63-91-41 и/или по эл. почте: Е-mail info@lek.vrn.ru.




Директор

ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» О.А. Селютин



Н.Н. Лаврова

(4732) 63-91-41