Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № И36-1199/09 от 01.07.2009

Информационное письмо



Руководителям

лечебно-профилактических учреждений


Руководителям

аптечных организаций


(по списку рассылки)

Министерство здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН

Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по воронежской области


394018, г. Воронеж, ул.9-го Января, д.36

Тел./факс (4732) 76-53-99, 76-39-27

E-mail: info@reg36.roszdravnadzor.ru

01.07.09 №И36-1199/09


В соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития от 27.05.09г. №277н «Об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях (организациях) Российской Федерации» и письмом Федеральной службы Росздравнадзора от 25.06.09г. №01И-356/09 «О мониторинге цен и ассортимента лекарственных средств», лечебно-профилактическим и аптечным учреждениям, включенным в мониторинг, необходимо обеспечить своевременное предоставление полных и достоверных сведений.

В то же время, по информации, внесенной на сайт, за текущий отчетный период (июнь), ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» выявил следующее:

Сведения по необходимым параметрам, по состоянию на 01.01.09г., внесены 34 организациями, что соответственно составило 60,7% от общего числа организаций, участвующих в мониторинге.

Из 77 организаций участвующих в мониторинге, на сайт внесены сведения от 71 организации, что составляет 92% от общего числа организаций, участвующих в мониторинге.

Доля организаций некорректно внесших сведения на сайт (цены, серии, наценка), составляет 15,6% от общего числа организаций, участвующих в мониторинге.

Напоминаем Вам, что необходимые сведения по мониторингу предоставляются ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца, по состоянию на 15 число:

На сайт Федеральной службы Росздравнадзора www.rznd.ru.

В управление Росздравнадзора по Воронежской области в электронном виде, с подтверждением на бумажном носителе.

В ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» в электронном виде.

(по формам определенным письмами от 02.06.09г. № 36-978/09 (амбулаторный сегмент) и №36-979/09 (госпитальный сегмент))*.

Обращаем особое внимание, что выполнение мониторинга находится на особом контроле и руководители организаций, подлежащих мониторингу, несут персональную ответственность за исполнение вышеуказанных мероприятий.



* Документы размещены в ИПП «Контроль-фальсификат», раздел «Нормативные документы», рубрика «Мониторинг цен».








И.о.руководителя В.М. Щербаков


























Левшина Г.М.

(4732) 71-97-96

Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.