Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 594/04 от 01.07.2004
Об изъятии фальсифицированного препарата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
1 июля 2004 г.
N 594/04
ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Реополиглюкин" раствор для инфузий 400 мл, серии 3901203, на упаковках которого указан производитель оригинального препарата "Реополиглюкин" раствор для инфузий 400 мл ОАО "Биохимик" г. Саранск, Россия.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 3901203, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.
Руководитель Федеральной службы
Р.У.ХАБРИЕВ
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.