Документ Воронежский ЦКК и СЛС № 356 от 09.08.2005

Протокол испытания №356

Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ФМ28 от 19.06.2003 г.




ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ГУЗ Воронеж ЦККСЛС


394051 г. Воронеж, ул. Писателя Маршака,1

тел.: (0732) 63-18-57, 25-66-58, факс: 63-91-41



ПРОТОКОЛ ИCПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ № 356 от " 09" августа 2005 г.


Название заявителя: ЗАО "Шрея корпорейшнл" г. Воронеж

Торговое наименование : никотиновой кислоты раствор 1% д/ин.

Форма выпуска : раствор для инъекций 1% 1 мл, ампулы №10, пач. картонная

Серия: 260305

Производитель: Биостимулятор Одесское ПХФП

Страна: Украина

Дата выпуска: 03.2005 г.

Срок годности: до 04.2010 г.

Размер партии: 15 упаковок

Дата и номер акта отбора: №84 от 29.07.2005 г.

Место отбора проб: склад ЗАО "Шрея корпорейшнл", г. Воронеж, ул. Дружинников, 1

Нормативный документ: НД 42-9925-99

Регистрационный номер: 010935

Результаты испытаний:


№ п/п

Наименование

Значение характеристик



Требования НД

Результаты при испытаниях

1.

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость.

Прозрачная бесцветная жидкость, соответствует

2.

Упаковка

По 1 мл в ампулы из нейтрального стекла, по 10 ампул в пачку из картона с амортизаторм из картона, или пленки целлюлозной, или с гофрированным вкладышем из бумаги пачечной. Коробку оклеивают этикетко-бандеролью. В каждую пачку вкладывают нож ампульный или скарификатор. По 5 ампул в конт. яч. упаковку из ПВХ/алюминиевой фольги. По 2 конт. яч. упаковки с инструкцией по применению и ножом для вскрытия ампул или скарификатором помещают в пачку из картона.

По 1 мл в ампулах из нейтрального стекла. 10 ампул в пленке целлюлозной вместе с инструкцией по применению и ножом ампульным помещены в пачку из картона, в пачки с маркировкой "кислота никотиновая" вложены инструкции по применению на лекарственный препарат "раствор пиридоксина гидрохлорида". Не соответствует.

3.

Маркировка

На ампулу краской глубокой печати наносят название препарата на русском языке, концентрацию в %, объем препарата в мл, номер серии. На конт. упаковке указывают название препарата на латинском и русском языках, концентрацию в процентах, количество ампул, объем в мл, номер серии, срок годности. На этикетке , пачке указывают "Украина", "Госкоммедбиопром", "Одесское производственное химико-фармацевтическое предприятие "Биостимулятор", товарный знак, адрес, название препарата на латинском и русском языках, концентрацию в %, объем в мл, количество ампул, "Стерильно", "Для инъекций", "применять по назначению врача", условия хранения, регистрационный номер, номер серии, срок годности, штриховой код. Номер серии и срок годности препарата допускается наносить на боковой стороне пачки методом тиснения.

На ампуле краской: название препарата на русском языке, концентрация в %, объем препарата в мл, номер серии. На конт. упаковке указывают название препарата на латинском и русском языках, концентрацию в процентах, количество ампул, объем в мл, номер серии, срок годности. На пачке: "Украина", "Госкоммедбиопром", "Одесское производственное химико-фармацевтическое предприятие "Биостимулятор", товарный знак, адрес, телефон, название препарата на латинском и русском языках, концентрация в %, объем в мл, количество ампул, "Стерильно", "Для инъекций", "применять по назначению врача", условия хранения, регистрационный номер, номер серии, срок годности, штриховой код. Номер серии и срок годности препарата нанесен на боковой стороне пачки методом тиснения, соответствует



Заключение: Исследуемые образцы лекарственного препарата "Никотиновой кислоты р-р для инъекций 1% - 1 мл", ампулы №10 серии 260305 не отвечают требованиям НД 42-9925-99 по показателю "Упаковка"


Данный протокол испытаний касается только образцов, подвергнутых этим испытаниям. Запрещается полное или частичное копирование, перепечатка протокола без разрешения ИЛ.


Директор ГУЗ

Воронеж ЦККСЛС О.А. Селютин


Эксперт О.Ф. Плиско