Информационное письмо ГУЗ Воронежский ЦКК и СЛС № 396 от 21.04.2010
Информаионное письмо оптовым фармпредприятиям о проведении испытаний каждой партии лекарственных средств
Государственное учреждение здравоохранения
«Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств»
|
«21» апреля 2010г. |
г. Воронеж |
|
ул. Писателя Маршака,1 |
|
|
№ 396 |
т/факс: 63-91-41 |
|
E-mail: info@lek.vrn.ru |
Информационное письмо
|
Руководителям фармацевтических оптовых предприятий |
Напоминаем вам, что приказом департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 02.03.2009г. №476/ОД, введено в действие «Положение о порядке проведения мероприятий, направленных на предотвращение поступления фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств на территорию области», которым определены процедуры мониторинга качества лекарственных средств.
Данный правовой акт регулирует взаимодействие экспертной организации и участников обращения лекарств.
Организацией, осуществляющей экспертизу качества лекарственных средств на территории Воронежской области является Государственное учреждение здравоохранения «Воронежский ЦКК и СЛС» (далее - Экспертная организация), аккредитованное на техническую независимость и компетентность (аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ФМ28 от 18.05.2009 г.).
Доводим до вашего сведения, что в целях исключения из оборота фальсификатов, с настоящего времени Экспертной организацией будет осуществляться контроль качества каждой ввезенной партии лекарственных средств.
В связи с чем, уполномоченным по качеству оптовых фарморганизаций необходимо оперативно сообщать о каждой партии (поставке) лекарственных препаратов в ГУЗ «Воронежский ЦККиСЛС» для проведения последующего лабораторного анализа.
За дополнительной информацией обращайтесь к Плиско Ольге Федоровне или/и Арутюновой Светлане Сергеевне по тел. (4732) 63-18-57.
Директор
ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» О.А. Селютин
Арутюнова С.С.
63-18-57