Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-457/10 от 14.05.2010
Информационное письмо
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
14.05.2010 г.
№ 04И-457/09
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в результате контрольно - надзорных мероприятий установлена организация, участвующая в поставках лекарственного препарата «НовоСэвен®, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения 120 КЕД, флаконы (1)/ в комплекте с растворителем-вода для инъекций 4,3 мл, флаконы (1), адапт. стер.(1), однор.стер.шпр.(1), инф.сист.(1), тамп. спирт.(2), пачка картонная» серии XU60785, производства «Ново Нордиск А/О», Дания, с декларацией о соответствии, реквизиты которой не подтверждены органом по сертификации - ООО «Копроцессор».
Согласно сведениям реестра лицензий на фармацевтическую деятельность, выданных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, лицензия на осуществление фармацевтической деятельности указанной организации не выдавалась.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обращает внимание субъектов обращения лекарственных средств на необходимость информирования территориальных органов Росздравнадзора при наличии сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой ООО «Копроцессор».
Территориальным органам Росздравнадзора информировать органы внутренних дел и прокуратуру, в случае получения сведений об осуществлении незаконной фармацевтической деятельности вышеуказанной организацией.
Врио руководителя Е.А.Тельнова