Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-798/10 от 16.08.2010
О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОЛВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
16.08.2010 г.
№ 04И-798/10
О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОЛВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о выявлении в обращении на территории Российской Федерации лекарственного средства «Кофеин-бензоат натрия субстанция-порошок» серий 140208, 200208, реализуемого как продукция ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод».
ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод» не подтвержден факт промышленного выпуска лекарственного средства «Кофеин-бензоат натрия субстанция-порошок» в 2008 году, в том числе серий 140208, 200208.
Серии данного лекарственного средства, выпущенные в 2008 году, в том числе вышеперечисленные, а также лекарственные препараты, выпущенные из данной субстанции указанных серий, подлежат изъятию из обращения и уничтожению в установленном порядке.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителяЕ.А.Тельнова
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.