Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 01И-565/05 от 12.10.2005
Об изъятии фальсифицированного препарата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
12 октября 2005 г.
№ 01И-565/05
ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата «Левомицетин таблетки 0,5 г № 10», серии 80405, на упаковках которого указан производитель ОАО «Татхимфармпрепараты».
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 80405, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.
Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.
Приложение: 1 л. в 1 экз.
Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев
Приложение к письму от 12.10.2005 № 01И-565/05
Отличительные признаки фальсифицированного препарата «Левомицетин таблетки 0,5 мг №10», серии 80405:
|
Показатель |
Оригинальный Препарат |
Фальсифицированный препарат |
|
Средняя масса таблеток |
Соответствует требованиям ФС 42-3679-98 |
Не соответствует требованиям ФС 42-3679-98 |
|
Количественное содержание |
Соответствует требованиям ФС 42-3679-98 |
Не соответствует требованиям ФС 42-3679-98 |
|
Описание |
Таблетки белого цвета со слабым желтоватым оттенком |
Таблетки белого цвета |
|
Упаковка |
Длина - 144 мм, ширина- 65 мм |
Длина - 141 мм, ширина -63 мм |
|
Маркировка |
Размер товарного знака завода-изготовителя 4х4 мм; указан телефонный код города (8432) |
Размер товарного знака завода-изготовителя 6х6 мм; указан телефонный код города (8434); предупредительные надписи нанесены шрифтом отличным от оригинала |
Руководитель Федеральной службы Р.У.Хабриев